Max_Termine

Termine in der laufenden Woche

MEG HP

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
Dienstag 2. August
Mittwoch 3. August
Donnerstag 4. August
Freitag 5. August
Samstag 6. August
Sonntag 7. August
Montag 8. August
Dienstag 9. August
Mittwoch 10. August
  • 08:00 – 13:00 1. MEG-Tag
  • 08:15 – 08:45 Begrüßung der EF im Lichthof
  • 09:00 – 10:00 Jg. 5 Gottesdienst (Kirche)
  • 10:00 – 12:30 Begrüßung neue 5
Donnerstag 11. August
  • 19:00 – 20:30 Jg. 8: Elterninfo Potentialanalyse
Freitag 12. August
Samstag 13. August
Sonntag 14. August
Montag 15. August
  • Ganztägig Jg. 8: Potentialanalyse
Dienstag 16. August
  • Ganztägig Jg. 8: Potentialanalyse
Mittwoch 17. August
  • Ganztägig Jg. 8: Potentialanalyse
Donnerstag 18. August
  • Ganztägig Jg. 8: Potentialanalyse
Freitag 19. August
  • Ganztägig Jg. 8: Potentialanalyse
  • 10:45 – 16:00 Lehrerausflug
Samstag 20. August
Sonntag 21. August
Montag 22. August
Dienstag 23. August
Mittwoch 24. August
Donnerstag 25. August
Freitag 26. August
Samstag 27. August
Sonntag 28. August
Montag 29. August
Dienstag 30. August
Mittwoch 31. August

Termine in der Monatsansicht

MEG HP

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 2. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 3. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 4. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 5. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 6. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 7. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 8. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 9. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 10. August
  • 08:00 – 13:00 1. MEG-Tag
  • 08:15 – 08:45 Begrüßung der EF im Lichthof
  • 09:00 – 10:00 Jg. 5 Gottesdienst (Kirche)
  • 10:00 – 12:30 Begrüßung neue 5
Donnerstag 11. August
  • 19:00 – 20:30 Jg. 8: Elterninfo Potentialanalyse
Freitag 12. August
Samstag 13. August
Sonntag 14. August
Montag 15. August
  • Ganztägig Jg. 8: Potentialanalyse
Dienstag 16. August
  • Ganztägig Jg. 8: Potentialanalyse
Mittwoch 17. August
  • Ganztägig Jg. 8: Potentialanalyse
Donnerstag 18. August
  • Ganztägig Jg. 8: Potentialanalyse
Freitag 19. August
  • Ganztägig Jg. 8: Potentialanalyse
  • 10:45 – 16:00 Lehrerausflug
Samstag 20. August
Sonntag 21. August
Montag 22. August
  • Ganztägig Jg. 8: Auswertungsgespräche Potentialanalyse
Dienstag 23. August
  • Ganztägig Jg. 8: Auswertungsgespräche Potentialanalyse
Mittwoch 24. August
  • Ganztägig Jg. 8: Auswertungsgespräche Potentialanalyse
Donnerstag 25. August
  • Ganztägig Jg. 8: Auswertungsgespräche Potentialanalyse
  • 19:00 – 21:00 Jg. 8, 9, 10: Klassenpflegschaftssitzungen
Freitag 26. August
  • Ganztägig Jg. 8: Auswertungsgespräche Potentialanalyse
Samstag 27. August
Sonntag 28. August
Montag 29. August
Dienstag 30. August
  • 19:00 – 21:00 Jg. 5, 6, 7 & SII: Klassenpflegschaften
Mittwoch 31. August

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
  • Ganztägig Beginn: Start Geschichtswettbewerb des Bundespräsidenten
Freitag 2. September
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Dienstag 6. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Mittwoch 7. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Schlemmerecke
Donnerstag 8. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Freitag 9. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Samstag 10. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Sonntag 11. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Montag 12. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • 1. WP-Woche
Dienstag 13. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • 1. WP-Woche
Mittwoch 14. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • 1. WP-Woche
  • 08:00 – 09:00 Schülerrat
Donnerstag 15. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • 1. WP-Woche
  • 19:30 – 21:30 1. Schulpflegschaft
Freitag 16. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • 1. WP-Woche
Samstag 17. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Sonntag 18. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Montag 19. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • 00:00 Klassenwoche
  • 18:30 – 20:00 JG 8 - 10: Elternabend Suchtprävention
Dienstag 20. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Klassenwoche
Mittwoch 21. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Klassenwoche
Donnerstag 22. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Klassenwoche
Freitag 23. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Klassenwoche
Samstag 24. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Klassenwoche Endet 02:00
Sonntag 25. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Montag 26. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Dienstag 27. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • 18:00 – 20:00 1. Schulkonferenz
Mittwoch 28. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Donnerstag 29. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Freitag 30. September
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Sonntag 2. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Montag 3. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Herbstferien
Dienstag 4. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Herbstferien
Mittwoch 5. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Herbstferien
Donnerstag 6. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Herbstferien
Freitag 7. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Herbstferien
Samstag 8. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Herbstferien
Sonntag 9. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Herbstferien
Montag 10. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Herbstferien
Dienstag 11. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Herbstferien
Mittwoch 12. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Herbstferien
Donnerstag 13. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Herbstferien
Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Herbstferien
Samstag 15. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Sonntag 16. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Montag 17. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Dienstag 18. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • 13:30 – 15:00 Jg. 5: Kontaktkonferenz mit Grundschulen
Mittwoch 19. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
  • Schlemmerecke
Donnerstag 20. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Freitag 21. Oktober
  • Ganztägig SII: 1. Klausurrunde
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
  • Ganztägig pädagogischer Tag (Studientag für Schüler*nnen)
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
  • 16:00 – 18:00 Startveranstaltung Ausschüsse
  • 19:00 – 20:30 Jg. 10 (externe SchülerInnen): Elterninfo Oberstufe
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober
  • Ganztägig 2. WP-Woche

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • Ganztägig 2. WP-Woche
  • Allerheiligen
Mittwoch 2. November
  • Ganztägig 2. WP-Woche
Donnerstag 3. November
  • Ganztägig 2. WP-Woche
  • 18:30 – 19:30 JG 9: Elterninfo (RIT)
Freitag 4. November
  • Ganztägig 2. WP-Woche
  • Quartalsende
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
  • Ganztägig Beginn Zertifikatskurse
  • Jg. 5-7: Beginn neue Module, LI 5
Dienstag 8. November
  • 08:00 – 13:00 2. MEG-Tag
Mittwoch 9. November
  • Ganztägig Schlemmerecke
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
  • 00:00 Q1: Gummersbach
Dienstag 15. November
  • Ganztägig Q1: Gummersbach
  • 19:00 – 20:30 2. Schulpflegschaft
Mittwoch 16. November
  • Ganztägig Q1: Gummersbach
  • 09:30 – 12:30 1. Tag der offenen Tür (neue 5)
Donnerstag 17. November
  • Ganztägig Q1: Gummersbach
  • 09:30 – 12:30 2. Tag der offenen Tür (neue 5)
Freitag 18. November
  • Ganztägig Q1: Gummersbach
  • 10:00 – 13:00 Tag der offenen Tür (neue EF)
Samstag 19. November
  • Q1: Gummersbach Endet 01:00
Sonntag 20. November
Montag 21. November
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
  • 14:00 – 17:00 Elternsprechtag
Dienstag 22. November
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Mittwoch 23. November
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Donnerstag 24. November
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
  • 16:00 – 19:00 Elternsprechtag
Freitag 25. November
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Samstag 26. November
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Sonntag 27. November
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Montag 28. November
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Dienstag 29. November
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Mittwoch 30. November
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Freitag 2. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Samstag 3. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Sonntag 4. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Montag 5. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Dienstag 6. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
  • 19:00 – 20:30 Elterinfoabend neue 5
Mittwoch 7. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
  • Schlemmerecke
Donnerstag 8. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
  • 19:00 – 20:30 JG 10 (interne Schüler*innen): Infoveranstaltung Oberstufe
Freitag 9. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Samstag 10. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Sonntag 11. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Montag 12. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
  • 3. WP-Woche
Dienstag 13. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
  • 3. WP-Woche
Mittwoch 14. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
  • 3. WP-Woche
Donnerstag 15. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
  • 3. WP-Woche
Freitag 16. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
  • 3. WP-Woche
Samstag 17. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Sonntag 18. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Montag 19. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Dienstag 20. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Mittwoch 21. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
Donnerstag 22. Dezember
  • Ganztägig SII: 2. Klausurrunde
  • Q2: Ende 1. Hj.
  • 08:00 – 08:45 Gottesdienst
  • 08:50 – 10:40 Unterricht nach Plan Weihnachtsaktion SV
  • 10:45 – 12:30 Klassen-/Beratungslehrer*innen
Freitag 23. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 26. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 28. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 29. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 30. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 31. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 2. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 3. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 4. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 5. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 6. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 7. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Sonntag 8. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
  • Ganztägig Schlemmerecke
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
  • Ganztägig Jg. 5: Tischgruppensprechtag
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • 08:00 – 13:00 Seminar- und Studientag (Jg. 5: Selbstbehauptungstraining)
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
  • 08:00 – 15:00 1. Wandertag
Freitag 20. Januar
  • 10:30 – 11:00 10. 45 Zeugnisausgabe
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
  • 08:00 – 13:00 3. MEG-Tag
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • 00:00 4. WP Woche
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig 4. WP Woche

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig 4. WP Woche
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig 4. WP Woche
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig 4. WP Woche
Samstag 4. Februar
  • 4. WP Woche Endet 01:00
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
  • 19:00 – 21:00 EF: Elterninfo Versetzungs- & Qualifikationsphase
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Samstag 11. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Sonntag 12. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Montag 13. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
  • 08:30 – 12:30 Karnevalsfeiern bis einschl. 5. Std Karnevalsdisco (SV)
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
  • Ausgleichstag Projektfest
Samstag 18. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
  • Teilnahme an Schull-un Veedelszööch
Sonntag 19. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Montag 20. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
  • Rosenmontag
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Samstag 25. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Sonntag 26. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Montag 27. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Freitag 3. März
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Samstag 4. März
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Sonntag 5. März
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Montag 6. März
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Dienstag 7. März
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
  • Jg. 8: Berufeparcours
  • 19:00 – 20:30 Jg. 6: Online: Elterninformationsabend Wahlpflichfächer
Mittwoch 8. März
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Donnerstag 9. März
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
  • 19:30 – 21:30 3. Schulpflegschaft
Freitag 10. März
  • Ganztägig SII: 3. Klausurrunde
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Känguru Wettbewerb
  • 18:00 – 21:00 2. Schulkonferenz
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März
  • Ganztägig Letzter Unterrichtstag Q2 Quartalsende

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 4. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 5. April
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 6. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 7. April
  • Ganztägig Osterferien
Samstag 8. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 9. April
  • Ganztägig Osterferien
Montag 10. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 11. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 12. April
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 14. April
  • Ganztägig Osterferien
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
  • Ganztägig 4. MEG-Tag
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Abiturklausur Bi, CH
  • 16:00 – 19:00 Elternsprechtag
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Abiturklausur KU, GE (LK)
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • 00:00 4. Klausurrunde
  • 13:30 – 16:30 Elternsprechtag
Dienstag 25. April
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • Abiturklausur S
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • Abiturklausur D
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • Girls' and Boys' Day
  • 18:30 – 19:30 JG 8: Elterninfo APO, Berufsorientierung
Freitag 28. April
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • Abiturklausur E
Samstag 29. April
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
Sonntag 30. April
  • Ganztägig 4. Klausurrunde

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • Tag der Arbeit
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • Abiturklausur KU, EK, GE, PL, SW, ER, KR (GK)
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • Abiturklausur M
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • ZP 10: Deutsch
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • Abiturklausur F
  • JG9: Projekttag Praktikum
Samstag 6. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
Sonntag 7. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
Montag 8. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • 00:00 JG 9: Praktikum (SBP)
Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
  • ZP 10: Englisch
Mittwoch 10. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
Donnerstag 11. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
  • ZP 10: Mathematik
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
Samstag 13. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
Sonntag 14. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
Montag 15. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
  • 18:00 – 19:00 Förderverein
  • 19:30 – 21:30 4. Schulpflegschaft
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
Donnerstag 18. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
  • Christi Himmelfahrt
Freitag 19. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
Samstag 20. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
Sonntag 21. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
Montag 22. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
  • 00:00 6. WP- Woche
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
  • 6. WP- Woche
  • EF: ZK D
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
  • 6. WP- Woche
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
  • 6. WP- Woche
  • 18:00 – 20:00 3. Schulkonferenz
Freitag 26. Mai
  • Ganztägig 4. Klausurrunde
  • JG 9: Praktikum (SBP)
  • JG 10: Bekanntgabe der Vor- und Prüfungsnote
  • 6. WP- Woche Endet 02:00
Samstag 27. Mai
  • 4. Klausurrunde Endet 02:00
  • JG 9: Praktikum (SBP) Endet 02:00
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
  • Ganztägig Pfingstmontag
Dienstag 30. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Mittwoch 31. Mai
  • Ganztägig EF: ZK M

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
  • Ganztägig FUMO-Präsentation
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
  • 12:30 – 13:00 PROWO Treffen
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig Fronleichnam
Freitag 9. Juni
  • Ganztägig Studientag für Schüler*innen
  • Zeugniskonferenzen
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • 00:00 Projektwoche
Dienstag 13. Juni
  • Ganztägig Projektwoche
Mittwoch 14. Juni
  • Ganztägig Projektwoche
Donnerstag 15. Juni
  • Ganztägig Projektwoche
Freitag 16. Juni
  • Ganztägig Projektwoche
Samstag 17. Juni
  • Projektwoche Endet 02:00
  • 13:00 – 13:30 PROWO-Fest
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • Ganztägig 2. Wandertag
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
  • 08:00 – 08:45 Gottesdienst
  • 08:50 – 10:40 SI: KL-Unterricht 2.&3. Std; SII: Jg.-Versammlung 11, 12
  • 10:45 – 11:15 Zeugnisausgabe
Donnerstag 22. Juni
  • 08:00 Sommerferien
Freitag 23. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 24. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 25. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Sommerferien

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 2. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 3. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 4. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 5. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 6. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 7. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 8. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 9. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 10. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 11. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 12. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 13. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 14. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 15. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 16. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 17. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 18. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 19. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 20. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 21. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 22. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 23. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 24. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 25. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 26. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 27. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 28. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 29. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 30. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 31. Juli
  • Ganztägig Sommerferien

Die Terminübersicht endet mit dem laufenden Schuljahr bis der Terminkalender des nachfolgenden Schuljahres im Einvernehmen mit der Schulkonferenz festgelegt ist!