max_Lehrerinnen und Lehrer

Weitere Kollegiumsfotos aus den vergangenen Jahren findet man unter max_im-rueckblick.

Frank Adam (AD)

Fachvorsitz Technik
Deutsch
Technik

Djamila Al-Wahabi (WAH)

Fachvorsitz Französisch
Französisch
Deutsch

Anna Aller (ALL)

Französisch
Sport

Emine Arigün (ARI)

Kunst
Hauswirtschaft

Sylvia August (AUG)

Mathematik
Naturwissenschaften

Sevim Aydiner (AYD)

Mathematik

Dieter Bade (BAD)

Chemie
Geschichte

Ines Bartenstein (BAR)

Sonderpädagogin
Darstellen & Gestalten
Englisch

Sarah Bauer (Bau)

Religion
Erdkunde

Jasmin Beduhn (BED)

Sport
Biologie

Caroline Behrens (BEH)

Chemie
Biologie

Daniel Bißmann (BIS)

Deutsch
Geschichte

Tünde Bodóová (BOD)

Kunst
Darstellen & Gestalten
Textil

Vera Bongert (BON)

Fachvorsitz Religion
Mathematik
Religion

Nina Boos-Hermann (BOS)

Deutsch
Religion

Oliver Boxberg (BOX)

Mathematik
Gesellschaftslehre

Anna Brautmeier (BRA)

Sozialpädagogin

Daria Brieger (BRD)

Englisch
Deutsch

Bettina Brinkhaus (BRI)

Fachvorsitz: Spanisch
Spanisch
Englisch

Niklas Dellbrügge

Englisch
Sozialwissenschaften

Chantal Durand (DUR)

Deutsch
Gesellschaftslehre

Anna Ehscheidt (EHS)

Fachvorsitz: Biologie
Biologie
Erdkunde

Birte Eidens (EID)

Sozialpädagogin

Nicole Eidens (EIS)

Spanisch
Sport
Technik

Ralf Emmermann (EMM)

Schulleiter
Erdkunde
Mathematik

Petra Eßers (ESS)

Deutsch
Kunst

Thomas Fier (FIE)

Mathematik
Religion

Jörg Finsterbusch (FIN)

Abteilungsleiter III (Oberstufe)
Latein
Sport

Florian Fischer (FIS)

Biologie
Sozialwissenschaft
Informatik

Gisela Flau (FLA)

Koordination der zentralen Prüfungen
Französisch
Deutsch

Susan Frank FRA

Spanisch
Geschichte

Dr. Sibylle Freytag (FRG)

Chemie
Biologie

Jonas Ganser (GAN)

Erdkunde
Spanisch

Christina Gatziastra (GAT)

Deutsch
Englisch

Paula Geier (GEI)

Kunst

Lisa Genné (GEN)

Kunst
Deutsch

Miriam Genotte (GEM)

Sonderpädagogin
Mathematik
Religion

Anna Gornik (GOR)

Deutsch
Politik

Stefanie Graßmuck (GRA)

Mathematik
Sport
Textil

Kathrin Grundmann (GRU)

Bertaungslehrerin Oberstufe
Kunst
Spanisch

Christina Gülker

Erdkunde
Sport

Julia Haggenmiller (HAG)

Beratungsteam SI | Sprachförderung
Deutsch
Gesellschaftslehre

Jürgen Hamm (HAM)

Beratungslehrer Oberstufe
Latein
Geschichte

Lisa Härig (HÄR)

Textil
Musik

Tanja Harms (HAR)

Mathematik
Englisch

Monika Hassdenteufel (HAS)

Mathematik
Sport

Sara von Haugwitz (HAU)

Sonderpädagogin

Klaus Held (HEL)

Französisch
Englisch
Informatik

Charlotte Hess (HES)

Sonderpädagogin

Annika Hohr (HOH)

Mathematik
Chemie

Hedda Jakobs (JAK)

Fachvorsitz NW | Fachvorsitz Chemie
Mathematik
Chemie
Biologie

Judith Jansen (JAN)

Ausbildungskoordinatorin für Referendare
Deutsch
Gesellschaftslehre

Max Jarosch (JAR)

Fachvorstitz Politik
Philosophie
Sozialwissenschaften

Julian Jung (JUN)

Sonderpädagoge

Myriam Kalondji

Deutsch
Erdkunde

Oliver Kiethe (KIE)

Drogenbeauftragter
Sport
Biologie

Jens Klaas (KLA)

Fachvorsitz Sport
Sport
Hauswirtschaftslehre

Katrin Klaas (KLK)

Mathematik
Naturwissenschaften

Olaf Koch (KO)

Mathematik
Sport

Thomas Koch (KOC)

Sozialpädagoge

Theresa Kohlbrei-Neuhaus (KOH)

Englisch
Religion

Agnes Kokott (KOK)

Kunst
Textilkunde
Naturwissenschaften

Nadja Konrath (KON)

Deutsch
Englisch

Lisa Kröber (KRR)

Fachvorsitz Philosophie
Philosophie
Geschichte

Patricia Kroll (KRO)

Gesellschaftslehre
Hauswirtschaftslehre

Andrea Künzler (KUN)

Sonderpädagogin
Deutsch

Till Lange (LAN)

z.Zt. Elternzeit
Musik
Darstellen & Gestalten

Daniel Lasar (LAS)

Sozialpädagoge

Nina Lauderbach (LAU)

Deutsch
Spanisch

Gianna Lesizza (LES)

Englisch
Kunst

Irina Liebert (LIE)

Mathematik
Deutsch

Almut Liers (LIS)

Sonderpädagoge
Deutsch
Hauswirtschaftslehre

Ronja Limbach (LIM)

Deutsch
Religion

Falk Lopper (LOP)

Deutsch
Philosophie

Tomasz Luzar (LUZ)

Chemie
Gesellschaftslehre

Gregor Mendel (MEN)

Fachvorstitz Gesellschaftslehre
Mathematik
Gesellschaftslehre

Ricarda Müller (MUE)

Englisch
Biologie

Paolo Muscarella (MUA)

Geschichte
Sozialwissenschaften

Ruth Mussá (MUS)

Deutsch
Gesellschaftslehre

Beate Muth (MUT)

Deutsch
Hauswirtschaftslehre
Biologie

Christian Neff (NEF)

Ausbildungskoordinator
Deutsch
Sozialwissenschaften

Dr. Nicole von Nottbeck (NOT)

Mathematik
Englisch

Lena Ostheller (OST)

Beratungsteam Oberstufe
Religion
Englisch

Tim Ouerghi

Geschichte
Sport

Jacqueline Paffrath (PAF)

Sonderpädagogin
Deutsch

Katrin Peetz (PET)

Englisch
Sport

Marcus Peters (PES)

Sozialpädagoge
Sport

Lena Pfeifer (PFE)

Kunst

Martin Popp (POP)

Medienbeauftragter | Beratungslehrer SII
Mathematik
Geschichte
Latein

Gerhild Püschel (PUE)

Deutsch
Philosophie

Deepa Puthenpurayil (PUT)

Englisch
Gesellschaftslehre
Religion

Nima Razavi (RAZ)

Martin Reimann (REI)

Mathematik
Sport

Débora Remagen (REM)

Sonderpädagogin
Sport
Darstellen & Gestalten

Tobias Richter (RIT)

Abteilungsleitung II (8-10)
Physik
Technik
Gesellschaftslehre

Hanna Riebesell (RIB)

Leiterin der Internationalen Klasse
Deutsch
Darstellen & Gestalten

Ulrike Riegler (RIE)

Fachvoritz Englisch | Betreuung des Schulverwaltungsprogramms
Englisch
Sport

Theresa Ritzenhoff (RIF)

Englisch
Geschichte
Religion

David Rossi (ROS)

Französisch
Sport

Hannah Schmitz (SHM)

Sonderpädagogin
Deutsch
Religion

Maximilian Schmölz (SHZ)

Kunst
Gesellschaftslehre

Ania Schnurbusch (SHN)

Mathematik
Chemie
Physik

Theresa Scholz (SHT)

Mathematik
Sport

Petra Schu (SHP)

Mathematik
Englisch

Simon Schubert (SHU)

Englisch
Geschichte

Judith Schultes (SHJ)

Sonderpädagogin
Textilkunde

Lutz Schürmann (SHL)

Fachvorsitz Physik | Webmaster
Physik
Technik
Informatik

Fabienne Schwägermann (SCW)

Französisch
Englisch

Alexandra Selonke (SEL)

Deutsch
Sport
Darstellen & Gestalten

Sanaz Sepassi (SEP)

Mathematik
Technik
Physik

Fabian Sernau (SER)

Chemie
Deutsch

Jana-Sophie Siebdrat (SIT)

Nathalie Siegert (SIE)

Fachvorsitz Musik
Musik
Deutsch

Birgit Specht-Selle (SPE)

Didaktische Leiterin
Deutsch
Gesellschaftslehre
Darstellen & Gestalten

Christina Sterregaard (STG)

Sonderpädagogin
Deutsch

Britta Stöcker (STÖ)

Beratungslehrerin Oberstufe
Biologie
Gesellschaftslehre

Valentin Stojanov (STJ)

Englisch
Gesellschaftslehre
Darstellen & Gestalten

Kira Tebrügge (TEB)

Sport

Gabriele Tegethoff (TEG)

Mathematik
Deutsch
Darstellen & Gestalten

Liane Tetting-Bongardt (TET)

Abteilungsleitung I (5-7) | Sonderpädagogin
Deutsch

Susanne Trautmann (TRA)

Deutsch
Gesellschaftslehre
Religion

Susanne Wagner (WAG)

Englisch
Kunst

Lennart Wesselmann (WES)

Deutsch
Gesellschaftslehre

Cathrin Wolf (WOL)

Sonderpädagogin
Deutsch

Ina Zuber (ZUB)

Englisch
Sport